Самые популярные линейки серверов Dell PowerEdge

Самые популярные линейки серверов Dell PowerEdge

Американская компания Dell — крупнейший вендор серверного и компьютерного оборудования — входит в тройку мировых лидеров в этой отрасли (наряду с HP и IBM). Серверы Dell линейки PowerEdge https://netstore.su/katalog/servernoe-oborudovanie/servery/dell-56, как и другое производимое компанией оборудование, обладают высокой работоспособностью и надежностью, а также рядом специфических отличительных особенностей.

PowerEdge T

Подходящий вариант для предприятий малого и среднего бизнеса. В едином компактном корпусе объединены вычислительные возможности и хранение данных, поэтому нет нужды организовывать сложную инфраструктуру.

Отличное решение для организаций, не имеющих возможности развернуть серверную в отдельном помещении. За счет небольших размеров оборудование можно разместить на обычном рабочем столе, при этом работает оно практически бесшумно, поэтому не будет создавать дискомфорта сотрудникам.

PowerEdge R

Все компоненты системы Dell PowerEdge R объединены в стойку. Такая архитектура установки удобна в эксплуатации и позволяет разместить в едином корпусе несколько серверов и единиц другого оборудования (устройств для хранения данных, обеспечения безопасности и пр.). Серверы этой линейки подходят и для хостинга, и для центров обработки данных, и для организации типовых почтовых или файловых серверов.

PowerEdge C

Серверное оборудование для высокопроизводительных вычислений, больших облачных структур. Оно легко обрабатывает большие объемы оперативной памяти, поэтому подходит для сред с высокой плотностью, например для дата-центров. С другой стороны, для серверов этой серии допустимо внедрение экономичных решений, касающихся памяти, например установка DIMM-плат оптимальной конфигурации меньшего объема.

PowerEdge M

Серверы высокой мощности и производительности, при этом экономичные с точки зрения потребления энергии. Могут располагаться вертикально, в специально сконструированном шасси. Из-за высокой производительности оборудования цена на него выше, чем на другие линейки Dell PowerEdge.