Популярные достопримечательности Казани

Популярные достопримечательности Казани

Если вы еще не были в Казани, и у вас есть пара дней на осмотр достопримечательностей, стоит заказать экскурсионный тур в агентстве. В этом случае вам не нужно будет думать о билетах на транспорт, размещении и питании, достаточно лишь оплатить тур. И тогда экскурсия в Казань из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/kazan/tours.asp оставит только приятные впечатления, тем более что о достопримечательностях вам расскажет опытный гид.

Казанский Кремль

Его стоит посетить, даже если вы приехали всего на один день. Это архитектурный комплекс, возведенный еще в X-XVI веках.

На его территории расположены Благовещенский собор, Спасо-Преображенский монастырь, мечеть Кул-Шариф, знаменитая падающая башня Сююмбике, а также Губернаторский дворец и множество других строений, представляющих архитектурную, а иногда и археологическую ценность.

Храм всех религий

Это необычное сооружение никого не оставляет равнодушным. Оно является единственным строением подобного рода во всем мире. Проект посвящен основным религиям мира (изначально в нем предусматривались различные элементы храмов 16 религий), но никакие службы в нем не проводятся.

Сооружение задумывалось как символ всех религий и работает как музей. На сегодняшний день в нем есть зал Иисуса Христа, Католический, Египетский и Театральный залы, Чайная комната и картинная галерея. Проект еще не закончен.

Популярные достопримечательности Казани

Семейный центр "Казан"

Это современное строение, в котором размещен дворец бракосочетаний, тоже выглядит крайне необычно — как огромный котел для плова (казан).

На самом верху — на высоте 32 м — расположена смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды, в том числе ночью, когда работает оригинальная подсветка. Вокруг расположена зона отдыха, рядом находится благоустроенная набережная реки Казанки.