Пигментные пятна: причины появления и способы их лечения

Пигментные пятна: причины появления и способы их лечения

Пигментные пятна представляют собой участки кожного покрова, которые из-за скопления большого количества меланина в одном месте изменили цвет. Что касается оттенка, то пигментные пятна могут быть окрашены в светло- или тёмно-коричневый, а также черный цвет. Также они могут быть разного размера и возникнуть на любом участке кожи. Установить причину появления данного недуга, а также произвести удаление пигментации в Москве https://www.estelab.ru/procedures/PicoSure/ или другом городе должен дерматолог. Записаться к нужному специалисту можно онлайн, зайдя на специализированный сайт.

Основыми причинами появления пигментных пятен на коже служат наследственная предрасположенность, гормональный сбой, прием лекарственных препаратов, которые предназначены для лечения рака. Также к причинам относятся негативное воздействие ультрафиолетовых лучей, неправильный уход за кожей и систематический стресс.

Пигментные пятна: причины появления и способы их лечения

Какие существуют способы лечения пигментных пятен?

На сегодняшний день существует несколько способов лечения данного недуга. Один из них заключается в применении специализированных кремов, гелей и мазей, которые помогают отбелить кожу, а также облущивающих верхних роговой слой кожи средств. Плюс ко всему на время лечения следует минимизировать пребывание на солнце, а при выходе на улицу использовать средства с SPF-фактором. Они помогают уберечь кожу от воздействия прямых солнечных лучей.

Однако в том случае, если у человека большие и темные пигментные пятна, а также существует риск появления рака кожи, применяют лазерное лечение. Под воздействием специального лазера меланин разрушается и кожа становится светлее. Заметить ощутимый результат можно уже после первой процедуры. Точное количество процедур в каждом отдельном случае будет отличаться. Как правило, достаточно 5 процедур для полного избавления от пигментных пятен.