Особенности эксплуатации быстровозводимых зданий

Особенности эксплуатации быстровозводимых зданий

Строения на основе металлокаркаса пользуются популярностью в промышленности, сельском хозяйстве, торговле. Часто быстровозводимые здания https://techline-online.ru/buildings используются как производственные и складские помещения, ангары и гаражи. Такая востребованность технологии быстрого строительства объясняется рядом ее преимуществ, но существуют и некоторые особенности эксплуатации зданий, построенных по ней.

Преимущества быстровозводимых зданий

К ним, в первую очередь можно отнести пониженную нагрузку на грунт, что облегчает строительство и уменьшает расходы на подготовку участка. Здания универсальны (можно вносить изменения в проект согласно пожеланиям заказчика), обладают хорошей термоизоляцией, экономичны. Одно из главных преимуществ — быстрые сроки строительства. Они зависят от объема работ на конкретном объекте, но гораздо меньшие, чем потребовались бы для возведения капитального сооружения.

Особенности эксплуатации быстровозводимых зданий

Недостатки при эксплуатации

Владелец здания возведенного по технологии быстрого строительства должен иметь ввиду, что постройка обладает повышенной пожароопасностью. Так же необходимо учесть, что сэндвич панели, которыми обшивают каркас, плохо пропускают воздух. Может возникнуть необходимость в проектировании дополнительной системы вентиляции. Быстровозводимые здания обладают пониженной звукоизоляцией. Каркас здания подвержен коррозии, что может сократить срок его службы.

Нужно отметить, что технологии быстрого строительства развиваются. Поэтому качество таких сооружений растет, а ограничений по эксплуатации все меньше.