Как заработать на новой квартире, если жить в ней не планируете

Как заработать на новой квартире, если жить в ней не планируете

Иногда покупка недвижимости продиктована желанием вложить средства, чтобы они не обесценились. Неважно, за какую стоимость удалось купить квартиру https://dss-realty.ru/buying_realty, в каком районе, на каком этаже и т. д. Главное, будете ли вы сразу делать в ней ремонт и проживать. Если нет — почему бы вам не заставить работать объект недвижимости на себя? Сделать это лучше всего через надёжное агентство.

Почему сдавать квартиру в аренду лучше, чем держать ее пустой

"Замораживать" квартиру (то есть оставить её пустой, без жильцов) вообще не имеет смысла. Во-первых, при отсутствии людей не всегда можно вовремя предотвратить какие-то коммунальные сложности, происходящие по вине соседей. Например, квартиру затопили сверху.

Во-вторых, именно в этом месте кто-то хотел бы жить, пока является студентом или работает в этом же районе. И готов платить адекватные деньги за то, что будет пользоваться вашей жилплощадью. Сложность лишь в том, где найти достойных арендаторов и оформить с ними взаимоотношения безопасно, юридически грамотно, получив при этом некие гарантии сохранности имущества и заботливого к нему отношения.

Как заработать на новой квартире, если жить в ней не планируете

Что такое доверительное управление

Собственники жилья зачастую не имеют ни сил, ни времени, ни желания заниматься поиском арендаторов. На такой случай существует формат сотрудничества с агентством недвижимости — доверительное управление.

Представитель агентства будет осуществлять процесс аренды от начала до конца. От поиска благонадёжных людей до контроля поступления уплачиваемых ими денег на ваш счёт. Также специалист будет контролировать своевременность оплаты коммунальных услуг, исправность электропроводки, канализации, дверей, окон и других значимых элементов жилого объекта. Конечно, за свою работу агент должен получать часть поступающих оплат. Но подобные услуги того стоят.