Как правильно ухаживать за алюминиевыми окнами?

Как правильно ухаживать за алюминиевыми окнами?

Алюминиевые окна пользуются достаточно большой популярностью. К числу их достоинств можно отнести высокий уровень пожаробезопасности, экологическую безопасность (конструкции не выделяют вредных веществ даже при нагреве) и т. д. Чтобы заказать алюминиевые панорамные окна http://xn——6kcchcrbbaa3aag2aeeiknijqcj2ekr05a.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5, стоит просто обратиться в специализированную компанию. Многих интересует: как правильно ухаживать за конструкциями?

Мытье, чистка и прочее

Выполнять мойку алюминиевых окон рекомендуется как минимум дважды в год — в рамках подготовки к зимнему и летнему периоду. Для очистки обычно достаточно использовать чистую прохладную воду. Если загрязнения стойкие, то допускается применение мыльного раствора. Также можно использовать чистящие средства, рекомендованные производителем.

Как правильно ухаживать за алюминиевыми окнами?

Категорически запрещена любая агрессивная химия, например, растворители. Это может привести к порче конструкции или потере ей привлекательного внешнего вида. Не стоит использовать и абразивные средства, а также жесткие металлические щетки. Они оставляют на поверхности алюминия царапины. Лучше применять поролоновую губку.

Если на поверхности алюминиевых рам появились царапины, то их можно замаскировать. Для этого используются специальные корректоры. Необходимо просто обработать данным средством поврежденный участок.

Следует регулярно — как минимум 1 раз в год — обслуживать фурнитуру. Поднимите декоративную плашку под ручками и подкрутите фиксирующие ее болты. Также не забудьте смазать запорный механизм машинным маслом. То же самое следует сделать и петлями. Уплотнительный элемент нужно обрабатывать силиконовой смазкой: так он дольше останется эластичным.