Как доставить грузы из Китая в Россию

Китай — один из главных торговых партнеров России: китайские товары пользуются большим спросом среди жителей нашей страны. Предприниматели предпочитают контейнерную перевозку из Китая https://uniflot.com/china неслучайно: у этого способа много преимуществ. Самое главное — возможность безопасно доставить большие партии товаров одновременно.

Способы доставки

Доставить грузы из Поднебесной можно по воде, по воздуху, по железной дороге. Часто используется и автомобильный транспорт. При выборе учитывайте, за какой срок нужно доставить товар. Если требуется срочность, отдайте предпочтение авиадоставке. Если вы располагаете достаточным количеством времени, а груз у вас довольно объёмный, заказывайте перевозку морским транспортом.

Как доставить грузы из Китая в Россию

Нюансы доставки

Выбирая автомобильный способ доставки, паллетируйте свой груз. Тогда его будут разгружать не в ручную, а при помощи автопогрузчика. При этом груз не повредят. Удобный способ доставить большие партии товаров относительно бюджетно, быстро и безопасно — смешанный. Груз помещается в контейнер и перевозится сначала в фуре до порта. Затем грузится на борт судна, а после прибытия в порт контейнер снова отправляется в фуру. Таким образом, сложно потерять какую-либо коробку или другую часть товаров. Важный нюанс доставки — выбор транспортной компании. У нее должны быть свой транспорт, лицензия, возможность оформить официальный договор и страховку. Не забудьте заручиться гарантиями — попросите предъявить сертификаты качества, а также ознакомьтесь с отзывами клиентов.

Перед организацией доставки товаров из Китая в Россию определитесь со способом перевозки и учитывайте все нюансы.